Top.Mail.Ru
Telegram
Позвонить
ГлавнаяПолезные статьиКак правильно расставить мебель в комнате

Как правильно расставить мебель в комнате

Чтобы расставить мебель в комнате, нужно определить ее предназначение и то, какие именно элементы в ней должны поместиться. Это важно для определения того, где будут розетки (если есть возможность проложить сеть электропитания), светильники и так далее.

Как расставить мебель в маленькой комнате?

В идеале, телевизор и компьютер должны стоять рядом с розетками. Чем короче шнуры, тем лучше. Розеток должно быть достаточно для того, чтобы включить все электроприборы одновременно. И тут встает вопрос, кстати, того, какое максимальное напряжение выдерживает электросеть. Не нужно ее перегружать и считать, что никогда не понадобится включить разом все. Лучше просто не допустить самой возможности перенагрузки.

gramotnaya-rasstanovka-mebeli-v-komnate_1.jpg

Компьютерный стол должен быть зонирован и отделен от остального помещения хотя бы визуально. Это позволит обеспечить уют и удобное рабочее пространство вне «зоны отдыха». Так что чаще всего его ставят лицом к стене или окну или в угол. Рядом должен стоять стеллаж и тумба с учебниками, книгами, инструментами и подобным. Иногда столы сразу комплектуются полками. Их должно быть достаточно для того, чтобы положить все, что надо, и еще осталось место.

А вот телевизор, наоборот, устанавливают в середине комнаты, особенно если это большая плазменная панель. В стандартных комплектах для гостиных присутствуют стенки с нишей под телевизор или тумбу с телевизором. Стенка обрамляет панель и дает возможность положить ан нее все нужные мелочи.

Диван и мягкую мебель ставят напротив телевизора, а между ними уже журнальный столик. Это вариант, который подойдет и для большой гостиной, и для маленькой. Если диван или кресло раскладываются, то нужно сразу прикинуть, как и где они будут стоять в разложенном виде и не будут ли мешать проходу. Ширина проходов между группами мебели должна быть не меньше полуметра, а лучше от метра и дальше. Основные группы мебели – это диван+столик, телевизор+телевизионная тумба+стеллаж, компьютерный стол+стеллаж+кресло, вешалка+обувница+тумба, кровать+шкаф.

Как расставить мебель в детской комнате?

Если речь идет о том, как расставить мебель в детской комнате, то важно оставить ребенку большое игровое пространство посередине. А всю мебель поставить вдоль стен, причем обратив внимание на то, чтобы рабочее место ребенка было хорошо освещено. Шкаф как и в спальне должен быть недалеко от кровати, чтобы не пришлось много бегать, в комнате должно быть достаточно стульев или табуреток, чтобы ребенок мог спокойно пригласить к себе друзей.

krasimdetskaya16092016_007-14740184050454_w679h1500.jpg

Встреча с дизайнером
Запишитесь на встречу с дизайнером: бесплатно!
Нажимая на кнопку «Хочу записаться!», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных