Top.Mail.Ru
Telegram
Позвонить
ГлавнаяПолезные статьиМорской стиль в интерьере

Морской стиль в интерьере

Интерьер любой квартиры играет большую роль в жизни любого человека, поскольку от него может зависеть настроение и функциональность помещения. Если вы хотите создать непринуждённую обстановку для общения и ощущения свободы, то вам отлично подойдет морской стиль. Такой интерьер наполнит вашу жизнь легкостью, но какие отличительные черты у него есть?

Для начала хочется отметить, что морской стиль в интерьере имеет определенную гамму цветов и оттенков, но все они преимущественно холодного спектра. Желательно при оформлении интерьера использовать голубые и синие цвета, которые ассоциируются с морем и океаном. Также на втором плане можно использовать белые цвета или его оттенки молочного направления.

Для контраста подойдут черный и коричневый цвета. Но если вы хотите придать морскому стилю небольшой загадочности, можно использовать фиолетовые и зеленые тона. Играть с такими цветами как красный нежелательно, поскольку можно нарушить целостность интерьера. Как правило, морской интерьер отличается своей свободой в пространстве. Для отделки комнаты в морском стиле нужно использовать натуральные материалы, ассоциирующиеся с кораблестроением. Например, дерево с холстом и гладкими камнями будут как нельзя кстати.

s800.jpg

Также можно добавить небольшие изюминки, в отделке можно использовать жидкие обои, которые создают дополнительный объем. Помимо этого, можно использовать разные узоры, напоминающие волны, и рисунки кораблей. То, что у вас ассоциируется морем, можно использовать в интерьере, даже если это живые кораллы. Идеальным дополнением будет аквариум в центре комнаты с рыбками и другими обитателями морской фауны.

Если у вас есть достаточный капитал, то можно использовать специальные элементы декора для морского стиля. К примеру, мокрые стены идеально дополнят морской интерьер и создадут специфическую обстановку. Из мебели лучше использовать низкие столы и столики, поскольку они напоминают корабельную мебель, которая крепится к полу. Используйте в интерьере картины с пейзажами моря.

Если проявить фантазию, можно создать отличный интерьер, который будет расслаблять вас после тяжелого трудового дня. Если у вас нет времени на оформление, то всегда помните, что есть профессиональные дизайнеры.
Встреча с дизайнером
Запишитесь на встречу с дизайнером: бесплатно!
Нажимая на кнопку «Хочу записаться!», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных