Top.Mail.Ru
Telegram
Позвонить
ГлавнаяПолезные статьиКак спрятать газовую трубу на кухне

Как спрятать газовую трубу на кухне

Газовая труба – это не самое эстетичное, что может быть на кухне, так что обычно ее стараются спрятать или задекорировать так, чтобы она вписывалась в интерьер. При этом важно оставить трубы в доступе для проверки газовщиками, так что вмуровать навсегда в стену не выйдет.

Покраска и оклейка газовой трубы

Проще всего газовую трубу покрасить или оклеить чем-нибудь в тон стенам или, наоборот, контрастным. Цвета могут быть самые разные, материалы тоже. Главное, чтобы это не выглядело колхозом от безысходности (особенно это касается оклейки). Можно и расписать, если есть знакомый художник или навыки (если нет, лучше не затеваться, будет некрасиво и будто дети баловались). Еще важно перед покраской как следует обработать поверхность и использовать хорошие материалы (а не лак для ногтей поверх пыли и грязи, как иногда бывает). Кстати, так же можно скрыть и водопроводные трубы, сделав батарею частью интерьера.

Также трубу можно аккуратно декорировать искусственными растениями или подвесками, главное без перебора. Иногда на верхней части трубы делают капитель как у колонны или обрамляют ее бордюром.

kak-spryatat-truby-na-kuhne-15-768x576.jpg

Закрытие коробом

Если труб много или там стоит счетчик, то просто покраской дело не решается, нужно делать гипсокартонный короб с дверцей для лучшего доступа к счетчику и вентилям. Короб уже оформляется в соответствии с общим стилем кухни. Кстати, в продаже есть специальные модули для кухонь, в которые можно спрятать все газовое хозяйство в том числе от детей.

Частный случай прикрытия газовой трубы на кухне коробом – вместо собственно короба использовать рейлинги, бамбук и прочие цилиндрические предметы. Трубка надевается поверх трубы и выглядит уже более прилично, а поверх можно повесить рейлинговую систему. Использование бамбука – это еще и особый шик и идеально попадание в японский и китайский стиль.

Хромированные трубки отлично спрячут газовую трубу на кухне в стиле хай-тек. Можно установить и гофрированную трубу. Главное, чтобы она подходила к интерьеру и в случае чего не мешала снимать показания.

Ну и, наконец, трубу можно вовсе не прятать. Это вполне вариант для стиля лофт, где нужно создать эффект некоторой производственной небрежности – дескать, работягам не до того, что навешивать красивые цветочки на трубы, им нужно работать.
Встреча с дизайнером
Запишитесь на встречу с дизайнером: бесплатно!
Нажимая на кнопку «Хочу записаться!», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных