Top.Mail.Ru
Telegram
Позвонить
ГлавнаяПолезные статьиКак избавиться от мошек на кухне?

Как избавиться от мошек на кухне?

876821.jpgПлодовые мушки (дрозофилы) – это довольно частое и неприятное явление. Причем принести их можно с собой из магазина вместе с покупками, так что даже в очень чистой кухне они могут завестись совершенно внезапно. Избавиться от них несложно, проще, чем от тараканов, главное не допустить, чтобы они размножились и расползлись.

Заметив насекомых, нужно в первую очередь найти их «гнездо» и ликвидировать. Тогда они потеряют как минимум уже отложенные яйца и личинок. Также надо убрать все, чем они питаются – это фрукты, овощи, другой органический мусор, особенно гниющий. Мусорное ведро сполоснуть.

kak_izbavitsya_ot_moshek_7-e1454341465716-768x545.jpgВажно проверить водопроводный слив (там часто остаются кусочки пищи, а мошкам места более чем достаточно), домашние заготовки (особенно варенье с прошлого года и тому подобное), винные погреба. Также мошки любят застоявшуюся воду, поэтому если есть аквариум, нужно обязательно его тоже почистить.

Бороться с насекомыми можно промышленными средствами, ловушками и народными методами. Первые наиболее эффективны, но бывают токсичны, поэтому на время обработки стоит выйти из дома на несколько часов. Зато там можно протравить квартиру и от мошек, и от тараканов, и от клопов, и от блох. Так сказать, заодно и сразу. Яйца блох, кстати, часто остаются в квартирах, даже если там нет своего животного, поскольку легко переносятся на одежде и обуви. В постели обитают пылевые клещи. Так что иногда стоит обрабатывать всю квартиру, чтобы потом год-два жить спокойно.

Ловушки делаются примерно по одному и тому же методу. В некую емкость наливается чуть-чуть йогурта, меда, кладется варенье или фрукт, чтобы привлечь мошек. Сверху устанавливается слой, закрывающий горлышко, в котором иглой прокалываются маленькие дырочки. Мошки могут пролезть внутрь, а вот обратно уже не вылезают. Также можно смешать яблочный сок или уксус с водой и добавить туда мыло или моющее средство. Мошек привлечет запах, но из-за мыла они не смогут выбраться из банки. Клейкая лента тоже неплоха, ее надо смочить вином, и тогда насекомые не смогут устоять.

Для защиты комнатных цветов используйте обычную спичку. Ее нужно головкой воткнуть в горшок. Рой убирается пылесосом (мошки не слишком подвижны и не успеют улететь).

Встреча с дизайнером
Запишитесь на встречу с дизайнером: бесплатно!
Нажимая на кнопку «Хочу записаться!», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных