Top.Mail.Ru
Telegram
Позвонить
ГлавнаяПолезные статьиГостиная - сердце нашего дома

Гостиная - сердце нашего дома

Гостиная, как известно, должна быть самой функциональной частью квартиры. Она предназначена для приёма гостей и отдыха домочадцев. Важно помнить, что эта комната является лицом вашего дома и демонстрирует вкус хозяев.

Не стоит загромождать гостиную лишней мебелью, ведь в этой комнате, как нигде, ценно именно свободное пространство. Хорошо для гостиной подбирать мебель, которая легко трансформируется: раскладные диваны, раздвижные столы, небольшие пуфики. Такую мебель в любой момент можно передвинуть или уменьшить в размерах, чтобы получить больше свободного места для проведения домашних торжеств или вечеринок.

Гостиная может быть как отдельной комнатой, так и совмещённой с кухней и коридором гостиной – студией. В любом случае, она должна быть хорошо освещена. Правильно продуманное освещение поможет значительно увеличить пространство. При размещении светильников лучше учесть возможность двух вариантов: мягкого повседневного освещения для отдыха семьи, и яркого центрального освещения для приема гостей.

Хорошо размещать в гостиной фотографии семьи и важные памятные вещи или сувениры. Это даст вашим гостям возможность узнать самое важное и интересное о вашей семье. Но главное, не переборщить, чтобы комната не казалась захламленной!

Замечательно будет, если вы сможете выделить в вашей гостиной уютный уголок для чтения. Выставленные на полках книги в красивых переплётах, коллекции дисков с фильмами и музыкой могут стать замечательной визитной карточкой хозяев квартиры или дома. Можно также создать удобные места напротив телевизора, чтобы иметь возможность устраивать домашние киносеансы с семьей или друзьями.

Не очень уместны будут в гостиной громоздкие портьеры, обилие ковров и драпировок. Они визуально сужают пространство, и к тому же, собирают пыль. Такие детали интерьера хорошо будут смотреться только в очень больших помещениях.

Главное при обустройстве гостиной помнить — это сердце вашего дома. Она должна быть обставлена со вкусом и душой, ведь в ней вам и вашей семье предстоит проводить очень много времени!

Встреча с дизайнером
Запишитесь на встречу с дизайнером: бесплатно!
Нажимая на кнопку «Хочу записаться!», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных