Top.Mail.Ru
Telegram
Позвонить
ГлавнаяПолезные статьиИнтерьер в лавандовом цвете

Интерьер в лавандовом цвете

Лавандовый цвет успокаивает и обладает прекрасным расслабляющим эффектом. Но можно заметить, что в интерьере данный оттенок используется нечасто, поскольку он достаточно оригинальный, его нужно грамотно сочетать с другими цветами. Но если подойти к оформлению интерьера в столь интересном цвете со всей серьезности, результат точно вам понравится!

Последние пару лет дизайнеры активно применяют лавандовый цвет. Удивительно, но им удалось доказать на деле его универсальность! Теперь этот цвет стало проще применять при оформлении того или иного интерьера.

Например, для спальни можно выбрать удачное сочетание лавандового со спокойным бежевым и прочими натуральными оттенками. Очень привлекательно выглядит сочетание лаванды со светлым деревом (лучше всего с натуральным)! Сочетая с мягким розовым, получится интересный вариант для детской. Как вы поняли, существует много вариантов сочетаний. В каждом помещении можно применить такой цвет, хоть он и может показаться капризным.

Если вы создаете интерьер в стиле минимализм, то используйте удачный тандем лаванды с серебристым, универсальным серым либо черным цветом. Выйдет очень стильный интерьер, при этом в помещении будет царить расслабляющая атмосфера.

В небольших помещениях лучше сочетать лавандовый с искрящимся золотистым, белоснежным, кремовым. Такое сочетание подходит для классических интерьеров, уместно оно будет для модерна.

Романтичным натурам можно рекомендовать оформить кухню в нежном лавандовом цвете. Требуется сочетать лаванду со светлыми тонами (обязательно теплыми!), иначе атмосфера на кухне может получиться холодной. Используйте коричневатый, песочный, шоколадный или теплые зеленый тон – каждый из них прекрасно дополнит привлекательную лаванду! На кухне будет царить атмосфера уюта! Каждая трапеза будет приятной.

Кстати, сочетание данного цвета может быть как монохромным, так и контрастным. Например, сделайте однотонными стены (лучше всего, чтобы они были светлые фактурные), а материал для пола подберите цвета «беленый дуб» - такой фон можно назвать идеальным для светлой деревянной мебели. А чтобы привнести в дизайн помещения дополнительной динамики, расставьте акценты лавандового цвета. Текстиль, картины, коврик у дивана – это все может стать примечательными акцентами.

Встреча с дизайнером
Запишитесь на встречу с дизайнером: бесплатно!
Нажимая на кнопку «Хочу записаться!», вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных